Главная » 2017 » Июль » 9 » Торжественное вручение премий имени Шагита Худайбердина за 2009 год
08:50
Торжественное вручение премий имени Шагита Худайбердина за 2009 год
По традиции в канун празднования Дня Республики ежегодно проводится награждение лауреатов журналистской премии имени Шагита Худайбердина. Сегодня праздничная церемония состоялась в очередной раз. Она проходила на родине Шагита Худайбердина — в деревне Худайбердино Кугарчинского района.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ, министр культуры и национальной политики Ильдус Илишев, начальник Управления по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве РБ Эдуард Юлдашев, представители Союза журналистов Башкортостана.

Комиссия при Правительстве Республики Башкортостан по присуждению премий имени Шагита Худайбердина в области журналистики за 2009 год накануне определила трех лауреатов престижной республиканской премии. Ими стали доцент кафедры общей физики Башкирского государственного университета Юрий Ергин, специалист информационно-аналитического отдела администрации ГО город Уфа Тагир Ишкинин и радиожурналист ГТРК "Башкортостан" Флюра Султанова.

Юрий Ергин удостоен звания лауреата за статьи по истории культуры и образования РБ, Тагир Ишкинин — за статьи, опубликованные под рубрикой "Эхо недели" в газете "Киске Офе", Флюра Султанова — за циклы радиопередач "Соотечественники", "Ядкяр" и телепрограмм "Сокращая расстояния".

Награды лауреатам журналистской премии вручал председатель комиссии Ильдус Илишев. Он тепло поздравил именитых авторов ипожелал им новых творческих успехов.

Как всегда, участники церемонии посетили музей Шагита Худайбердина — видного государственного и общественного деятеля, талантливого башкирского писателя и публициста, а затем пообщались с его земляками.

Просмотров: 589 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar