Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » «Ночь искусств-2019»
09:11
«Ночь искусств-2019»
Вечером 3 ноября 2019 года в Республики Башкортостан состоялось долгожданное культурное событие года – Всероссийская культурная акция «Ночь искусств-2019», приуроченная к предстоящему 4 ноября Дню народного единства. В этот вечер музеи, библиотеки, клубы, театры, филармонии и другие учреждения культуры – объединённые слоганом акции «Искусство объединяет» – распахнули свои двери в мир искусства для жителей и гостей Башкортостана!


В Доме-музее Шагита Худайбердина акция «Ночь искусств» была посвящена жизни и творчеству известной балерины и педагога, народной артистки Башкортостана и заслуженной артистки России, дочери Шагита Ахметовича – Тамаре Худайбердиной (1923–1998). Этой теме были посвящены лекция «Она стояла у истоков башкирского национального балета» и демонстрация художественного фильма 1958 года «Журавлиная песнь», в котором сыграла Тамара Шагитовна.

Центральная городская детская библиотека имени Шагита Худайбердина также присоединилась к всероссийской акции "Ночь искусств", которая прошла в библиотеке под названием «Мелодия проЧтения». С большим интересом дети - маленькие читатели приняли участие в мастер-классе педагога А.С.Зайнуллиной по изготовлению тряпичной куколки в сарафанчике.

Просмотров: 771 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar